- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple приобрела фабрику, на которой производилась полупроводниковая продукция

Несколько дней назад мы узнали [1], что Apple открыла на Тайване секретную лабораторию, разрабатывающую новые дисплеи. Если верить другому источнику, вместе с этим купертинский гигант также приобрёл ещё одну фабрику.

До момента приобретения Apple, оговариваемый завод, расположенный в Сан-Хосе, принадлежал полупроводниковому производителю Maxim Integrated Products. Его площадь составляет 6500 м². Источник утверждает, что Apple заплатила за объект 18,2 млн долларов.

Apple купила фабрику у Maxim Integrated Products

Ранее на этом заводе производилась различная полупроводниковая продукция для Applied Materials, Hitachi, Novellus и других компаний. Само собой, бессмысленно предполагать, что Apple намерена начать собственными силами производить свои однокристальные системы для смартфонов и планшетов. Наиболее вероятно, что она будет использовать фабрику в качестве очередного центра НИОКР.

Занятный факт. Данный завод расположен впритык к одной из фабрик Samsung.

Источник:
EETimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106768

Ссылки в тексте:

[1] узнали: http://www.ixbt.com/news/2015/12/16/apple-otkryla-na-tajvane-sekretnuju-laboratoriju-razrabatyvajushuju-novye-displei.html

[2] EETimes: http://www.eetimes.com/document.asp?doc_id=1328505

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/19/apple-priobrela-fabriku-na-kotoroj-proizvodilas-poluprovodnikovaja-produkcija.html