- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Над камерой iPhone трудятся 800 человек

В ходе свежего видеоинтервью CBS News исполнительный директор компании Apple ответил на ряд новых вопросов, озвучив довольно интересный факт, связанный с камерой смартфона iPhone.

По словам Тима Кука (Tim Cook), iPhone не просто так является столь популярным устройством у фотоблогеров. Все дело в действительно качественной камере смартфона, которой занимается огромная команда, состоящая из 800(!) человек. В эту команду входят инженеры, разработчики и другие специалисты, возглавляет коллектив Грэм Таунсенд (Graham Townsend).

Таунсед раскрыл еще одну интересную деталь, сообщив, что модуль камеры iPhone состоит из более чем 200 различных комплектующих. Он также добавил, что, работая над камерой, они воссоздают в лаборатории самые разные условия, например, симулируя освещение на закате или некачественное внутреннее освещение.

Над камерой iPhone трудятся 800 человек

Apple построила целую рекламную кампанию вокруг камеры iPhone, небезосновательно обращая внимание пользователей на то, что она становится лучше с выходом каждого следующего поколения iPhone.

Напомним, iPhone стал самым популярным устройством у пользователей Flickr в этом году [1].

Источник:
CBS News [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106829

Ссылки в тексте:

[1] iPhone стал самым популярным устройством у пользователей Flickr в этом году: http://www.ixbt.com/news/2015/12/21/iphone-byl-samym-populjarnym-ustrojstvom-u-polzovatelej-flickr-v-jetom-godu.html

[2] CBS News: http://www.cbsnews.com/news/60-minutes-apple-tim-cook-charlie-rose/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/21/nad-kameroj-iphone-trudjatsja-800-chelovek.html