Робот-пылесос с поддержкой дополненной реальности LG CordZero HOM-BOT Turbo+ будет показан на CES 2016

в 13:53, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в начале будущего года состоится очередная выставка потребительской электроники CES. Компания LG Electronics (LG) обещает привезти на это мероприятие обновленную линейку беспроводных пылесосов CordZero. Возглавляет ее HOM-BOT Turbo+, по словам производителя — первый в отрасли робот-пылесос с поддержкой дополненной реальности.

Задачи навигации HOM-BOT Turbo+ возложены на двухъядерный процессор

Интерфейс Home-Joy позволяет пользователю давать пылесосу задания с помощью камеры любого смартфона, показывая места, где нужно убрать особенно тщательно. Достаточно ткнуть пальцем на тот или иной участок изображения помещения, чтобы HOM-BOT Turbo+ понял задачу и начал уборку.

Задачи навигации HOM-BOT Turbo+ возложены на двухъядерный процессор

Оснащение робота включает камеры Triple Eye, которые ведут запись, чтобы пылесос знал, где он уже собрал мусор. Камера в передней части также используется для функций Home-View и Home-Guard. Функция Home-View в реальном времени передает изображение на смартфон, позволяя управлять пылесосом удаленно. А функция Home-Guard передает изображение, если пылесос заметил движение в комнате, то есть наделяет устройство возможностями охранной системы.

Задачи навигации HOM-BOT Turbo+ возложены на двухъядерный процессор и программное обеспечение Robonavi, определяющее оптимальные маршруты с объездом препятствий.

Кроме того, будут показаны модели CordZero Canister, 2-in-1 CordZero HandStick и CordZero Bedding Cleaner.

Источник: LG

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js