- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn инвестировала дополнительные $120 млн в производство роботов

Инвестиционная комиссия Тайваня опубликовала пресс-релиз, в котором говорится о том, что Foxconn Electronics инвестирует дополнительные 120 млн долларов в свое подразделение Icreate Investment, расположенное на Каймановых островах.

Представители Foxconn Electronics не рассказывают о назначении новых инвестиций, однако различные источники, хорошо знакомые с ситуацией, сообщают о том, что деньги будут потрачены на производство роботов и соответствующего программного обеспечения.

Foxconn инвестировала $120 млн в производство роботов

Ранее руководитель Foxconn Group Терри Гу (Terry Gou) зявил, что компания планирует усилить свои позиции в роботоиндустрии [1]. Источники сообщают, что для этого Foxconn намеревается приобрести несколько американских компаний, которые занимаются разработками в данном области.

Кроме того, китайское издание Daily News добавляет, что Foxconn направила в США команду из 30 человек, которая занимается оценкой индустрии робототехники в стране.

Источник:
Digitimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/106948

Ссылки в тексте:

[1] компания планирует усилить свои позиции в роботоиндустрии: http://www.ixbt.com/news/2015/12/18/nazvan-kljuchevoj-komponent-strategii-razvitija-foxconn-i-jeto-ne-vypusk-produkcii-apple.html

[2] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20151221PD201.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/22/foxconn-investirovala-120-mln-v-proizvodstvo-robotov.html