- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Kingston и Adata хотят инвестировать в Nanya

Компании Kingston Technology и Adata Technology намерены инвестировать в компанию Nanya Technology. Об этом сообщил источник со ссылкой на издание Liberty Times. Как утверждается, Nanya для привлечения средств планирует выпустить до 320 млн непривилегированных акций. Интерес Kingston Technology и Adata Technology вполне объясним. Как известно, один из основных видов продукции, выпускаемой этими компаниями — модули памяти, а Nanya выпускает используемые в них микросхемы памяти типа DRAM.

Модули HyperX Impact DDR4 SO-DIMM предназначены для ноутбуков, малогабаритных систем и ПК моноблочной компоновки

По данным издания, акции будут выпущены в середине января 2016 года. Компании Adata приписывают намерение приобрести акций на 30,5 млн долларов. Источник уточняет, что совет директоров Adata пока не принял соответствующее решение, и никаких официальных заявлений по этому вопросу опубликовано не было.

Информация о том, Nanya ищет средства для перехода на новый техпроцесс [1], появилась еще весной. Тогда предполагалось, что производитель обратится за помощью сторонних инвесторов во втором полугодии текущего года. Инвестиции будут направлены на перевод производства на 20-нанометровый техпроцесс.

Источник: DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107018

Ссылки в тексте:

[1] Nanya ищет средства для перехода на новый техпроцесс: http://www.ixbt.com/news/it/187067

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20151218PM202.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/22/kingston-adata-nanya.html