- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google работает над технологией «искусственного интеллекта» для ПО обмена сообщениями

По сообщению источника, Google работает над новым сервисом обмена сообщениями. Его особенностью станут так называемые боты с достаточно высоким уровнем «интеллекта». Они будут выступать в роли помощников, способных отвечать на самые разнообразные вопросы.

По сути, это будет аналог системы Google Now, но с некоторыми особенностями. В частности, предполагается, что Google даст возможность сторонним компаниями создавать и настраивать своих собственных ботов, ориентированных сугубо на специфику конкретной компании. К примеру, они могут пригодиться для различных интернет-магазинов или других организаций, предоставляющих свои услуги в Сети.

Google создаст умных ботов для программы обмена сообщениями

Подобные разработки уже есть в некоторых приложениях для обмена сообщениями, но у Google гораздо больше опыта по созданию «искусственного интеллекта». Также пока открытым остаётся вопрос, будет ли новая разработка интегрирована в существующее ПО компании либо же Google действительно представит новый сервис.

Источник:
The Wall Street Journal [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107101

Ссылки в тексте:

[1] The Wall Street Journal: http://www.wsj.com/articles/google-plans-new-smarter-messaging-app-1450816899

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/23/google-rabotaet-nad-tehnologiej-iskusstvennogo-intellekta-dlja-po-obmena-soobshenijami.html