Представлен Samsung Galaxy A9 — самый крупный из современных смартфонов компании

в 8:55, , рубрики: Новости, метки:

Samsung представила смартфон Galaxy A9, о котором в последнее время много писали. Об аппарате мы знали практически всё, так что остаётся подвести итоги.

Смартфон Samsung Galaxy A9 получил шестидюймовый экран

Итак, Galaxy A9 является одним из самых больших смартфонов компании. Если рассматривать актуальные модели, то и вовсе самым крупным. Габариты 161,7 х 80,9 х 7,4 мм и масса 200 г обусловлены наличием огромного шестидюймового экрана. Это панель Super AMOLED разрешением 1920 х 1080 пикселей. Отдельно производитель отмечает тонкие рамки (2,74 мм).

Смартфон Samsung Galaxy A9 получил шестидюймовый экран

Сердцем новинки служит платформа Snapdragon 652, которая ранее была нам известна под именем Snapdragon 620. Оперативной памяти в смартфоне 3 ГБ, а флэш-памяти 32 ГБ с возможность использовать карты microSD. Основная камера характеризуется разрешением 13 Мп и наличием оптической стабилизации, а фронтальная получила 8-мегапиксельный датчик. В обоих случаях максимальная диафрагма составляет F/1.9. Корпус смартфона выполнен из металла и стекла, что характерно для всех новых представителей линейки Galaxy A.

Смартфон Samsung Galaxy A9 получил шестидюймовый экран

Ёмкость АКБ достигает 4000 мА•ч, так что, несмотря на огромный экран, можно ожидать хорошей автономности. Поддерживается и технология быстрой зарядки, что немаловажно при таком аккумуляторе. Из остального можно отметить сканер отпечатков пальцев, поддержку Samsung Pay, работу с двумя картами SIM (жертвовать одним слотом для карты microSD не требуется) и ОС Android 5.1.

Источник:
Samsung

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js