- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi выпустит обновление ОС до Android 6.0 даже для смартфона Mi3

Одна из основных особенностей Android, которую критикуют приверженцы смартфонов Apple — проблемы с обновлениями. Действительно, если сравнивать скорость появления новых версий ОС и длительность поддержки, итог будет в пользу купертинцев. Однако зачастую забывается тот факт, что у Apple лишь один или два продукта в год. В случае же с Android вопрос обновлений — проблема каждого производителя в отдельности.

Android 6.0 получат смартфоны Xiaomi Mi3, Mi4 и Mi Note

Не всякая компания поддерживает свои смартфоны хотя бы более года. И то, если речь о флагманах. Если верить последним слухам, Xiaomi вполне может подать пример конкурентам и в этом вопросе. Источник утверждает, что вскоре ОС Android 6.0, само собой, с фирменной оболочкой MIUI, получат смартфоны Mi4, Mi Note и даже Mi3 [1], который был анонсирован в апреле 2013 года. То есть к тому моменту, когда он получит Android Marshmallow, ему будет уже почти три года отроду.

Сообщается, что прошивка проходит последние стадии тестирования, так что ждать владельцам вышеуказанных аппаратов осталось недолго.

Источник:
weibo [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107405

Ссылки в тексте:

[1] Mi3: http://www.ixbt.com/mobile/xiaomi-mi3.shtml

[2] weibo: http://www.weibo.com/2485584407/D9UtLaTvD

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/25/xiaomi-android-6-0-mi3.html