- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Altera стала частью Intel

Компания Intel сообщила о завершении процесса приобретения компании Altera, специализирующейся на выпуске программируемых вентильных матриц (FPGA). Напомним, о сделке стоимостью 16,7 млрд долларов было объявлено в начале лета этого года [1]. Кстати, это самая крупная покупка Intel за всю историю существования компании.

Компания Intel сообщила о завершении приобретения Altera

Как утверждается, приобретение позволит «дополнить ассортимент передовой продукции Intel» и сделает возможными «новые классы решений» для таких быстроразвивающихся сегментов рынка, как вычислительные центры и интернет вещей. В числе областей применения новых решений также названо автоматическое управление транспортными средствами и машинное обучение.

В Intel обещают продолжить поддержку и разработку продукции Altera, включая FPGA и однокристальные системы на базе ARM. Сама компания Altera станет частью нового подразделения Programmable Solutions Group (PSG), которое возглавит Дэн МакНамара (Dan McNamara), ранее работавший в Altera. Предполагается, что это подразделение будет работать в тесном сотрудничестве с подразделениями Data Center Group и IoT Group. Увидеть экономический эффект сделки в Intel рассчитывают уже в будущем году.

Источник: Intel [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107583

Ссылки в тексте:

[1] объявлено в начале лета этого года: http://www.ixbt.com/news/2015/06/04/intel-altera-16-7.html

[2] Intel: http://newsroom.intel.com/community/intel_newsroom/blog/2015/12/28/intel-completes-acquisition-of-altera

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/12/29/altera-stala-chastju-intel.html