- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Jolla отправит свои планшеты лишь незначительной части заказчиков

В конце уже прошлого года компания Jolla, сейчас занимающаяся практически исключительно развитием Sailfish OS [1], оказалась в затруднительном положении [2], однако несколько позже рассказала, что ситуация нормализовалась [3].

Как оказалось, нормализовалась не без последствий. Проблема сказалась на планах относительно планшета Jolla, на который собрали средства ещё два года назад. Компания сообщает, что небольшая партия устройств будет отгружена заказчикам в ближайшее время. И на этом планшеты закончатся. То есть остальные участники кампании по сбору средств, аппаратов не получат.

Jolla оставит большую часть заказчиков без планшетов

Для тех, кто пожертвовал средства в процессе кампании, Jolla приготовила другие виды поощрений и некоторые «приятные сюрпризы». Забавно, но всё это было сообщено в новогоднем поздравлении на сайте компании.

Кстати, оттуда же можно узнать, что Jolla наконец-то может похвастаться достаточно крупным партнёром. Это индийская компания Intex Technologies. Первый аппарат этого производителя с Sailfish OS будет доступен уже весной. Хотя, о таком устройстве мы сообщали ещё в июле [4].

Источник:
Jolla [5]

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/107925

Ссылки в тексте:

[1] Sailfish OS: http://www.ixbt.com/mobile/jolla-sailfish-os.shtml

[2] в затруднительном положении: http://www.ixbt.com/news/2015/11/25/stali-izvestny-podrobnosti-situacii-v-kotoroj-okazalas-kompanija-jolla.html

[3] нормализовалась: http://www.ixbt.com/news/2015/12/20/jolla-sailfish-os.html

[4] в июле: http://www.ixbt.com/news/2015/07/16/intex-aqua-fish-sailfish-os-2-0.html

[5] Jolla: https://blog.jolla.com/new-years-greetings-jolla/

[6] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/03/jolla-postavit-svoi-planshety-lish-neznachitelnoj-chasti-zakazchikov.html