Vinli Home Connect связывает умный дом и умный автомобиль

в 17:30, , рубрики: Новости, метки:

Человека все больше окружают умные электронные устройства. Как правило, они выступают частью более сложной системы. Например, автомобиля, подключенного к сети, или умного дома. К сожалению, для начального этапа развития таких систем характерна фрагментация. Отчасти она объясняется разными темпами внедрения электронных технологий в разных областях, отчасти — желанием каждого производителя продвинуть собственную разработку в качестве стандарта. Компания Vinli объявила об окончании периода раздробленности между конкурирующими системами умного дома и автомобиля. Продукт, получивший название Vinli Home Connect, построенный на платформе Vinli, позволяет объединить в общем интерфейсе автомобильную систему и совместимые платформы умного дома.

Уточним, что перекинуть мостик между автомобилем и домом пока получилось только применительно к решениям для умного дома, построенным на платформе Vinli. К счастью, эту платформу уже выбрали компании Icontrol Networks, Nest и SmartThings (детище Samsung), так что имеет место не декларация, разработка с практическим эффектом. Приложение Vinli Home Connect позволит управлять различными средствами автоматизации — скажем, регулировать температуру и управлять освещением в помещении и автомобиле — через единый интерфейс, используя одно мобильное приложение. Более того, системы умного дома могут в своей работе учитывать текущее положение автомобиля пользователя (для получения данных используется факт постоянного подключения автомобиля с платформой Vinli по 4G LTE) и местоположение пользователя и членов его семьи. Например, когда дом покидают его обитатели, Home Connect автоматически закрывает замок, выключает свет, снижает температуру, включает охранную систему. А когда пользователь возвращается, автоматически повышается температура отопления, включается свет или открываются шторы. Важно, что эти и другие действия не запрограммированы по времени, а являются реакцией на приближение пользователя.

Производитель подчеркивает, что управление системами и их взаимодействие являются прозрачными для пользователя, не требуя от него никаких дополнительных действий.

Источник: Vinli

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js