- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel продолжает демонстрировать большой интерес к дронам, покупая немецкого производителя Ascending Technologies

В августе прошлого года Intel инвестировала $60 млн в китайский стартап Yuneec [1], который специализируется на создании дронов для потребительских и корпоративных целей.

На тот момент глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) заявил, что вместе с Yuneec они смогут создавать дроны, которые действительно изменят мир. Свой интерес к данной теме Intel вновь подтвердила на CES 2016, объявив о приобретении немецкого производителя дронов Ascending Technologies, известного по таким моделям, как Firefly и Falcon 8.

Intel покупает немецкого производителя дронов Ascending Technologies

Ascending Technologies специализируется на промышленных беспилотных летательных аппаратов, которые тщательным образом сканируют окружение и оперативно реагируют на его изменения. Intel в своем заявлении отметила, что новые технологии позволят создавать более умные дроны, оснащенные большим количество сенсоров и использующие преимущества облачных технологий.

Ascending Technologies отметила, что продолжит поддерживать своих клиентов, при этом компания вместе с Intel приступит к созданию технологии, которая позволит дронам еще лучше ориентироваться в окружающей их среде.

Финансовая сторона сделки не разглашается.

Источник:
Intel [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108117

Ссылки в тексте:

[1] Intel инвестировала $60 млн в китайский стартап Yuneec: http://www.ixbt.com/news/2015/08/27/intel-60-yuneec.html

[2] Intel: https://blogs.intel.com/technology/2016/01/intel-acquires-asctec/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/06/intel-ascending-technologies.html