Пользователи App Store потратили за год $20 млрд, установив новый рекорд в $144 млн за день 1 января 2016

в 8:03, , рубрики: Новости, метки:

Компания Apple сообщила о том, что прошедший праздничный сезон стал рекордным для магазина приложений App Store. За две недели пользователи магазина потратили более $1,1 млрд.

Самый успешный день в истории App Store был зафиксирован 1 января 2016 года, когда пользователи потратили на покупки приложений и различные приобретения в условно-бесплатных приложениях более $144. Предыдущий рекорд был зафиксирован неделей ранее, когда католики отмечали Рождество.

Вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов Филип Шиллер (Philip Schiller) с гордостью заявил, что в прошлом году пользователи iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV потратили в App Store более $20 млрд.

С 2008 года разработчики, которые представляют свои приложения в App Store, получили около $40 млрд, из которых около $14 млрд они заработали в прошлом году. Напомним, Apple получает 30% от продаж приложений в App Store, за прошлый год сумма составила около $6 млрд.

Пользователи App Store потратили за год $20 млрд, установив новый рекорд в $144 млн за день 1 января 2016

Apple заявила, что только в США разработкой приложений, а также поддержкой App Store занимаются более 1,9 млн человек. Ранее компания заявила о том, что App Store позволил ей создать 1,2 млн рабочих мест в Европе и привлечь 1,4 млн разработчиков в Китае.

Источник:
Apple

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js