PicoCluster и Pine64 обещают революцию в компьютерной отрасли

в 15:33, , рубрики: Новости, метки:

Компании PicoCluster и Pine64 объявили о стратегическом партнерстве, обещая, что оно приведет к радикальным переменам в том, как воспринимается компьютерная отрасль. По словам самих партнеров, PicoCluster устанавливает стандарт в области «персональных вычислительных центров», устраняя барьеры на пути к работе с большими данными, а разработка Pine64 — «швейцарский нож» в мире компьютеров, обладающий высокоскоростными сетевыми возможностями.

Напомним, в декабре прошлого года компания Pine64 представила одноименный одноплатный микро-ПК на однокристальной системе Allwinner с четырехъядерным 64-разрядным процессором Cortex-A53, работающим на частоте 1,2 ГГц. Стоит микро-ПК Pine64 всего $15.

PicoCluster и Pine64 объявили о стратегическом партнерстве

Если оставить в стороне саморекламу компаний, PicoCluster планирует реализовать собственный подход к распределенным вычислениям, используя в качестве аппаратной платформы Pine64. Уточним, что в данном случае будет использоваться улучшенный вариант микро-ПК с более производительным процессором, увеличенным с 512 МБ до 2 ГБ объемом оперативной памяти и более скоростным сетевым портом. Важным достоинством изделий Pine64, которое привлекло PicoCluster, названо малое энергопотребление.

Источник: PicoCluster

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js