- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo отказывается от использования бренда Motorola

Когда Lenovo приобрела Motorola Mobility у Google за 2,91 млрд долларов [1], руководство Lenovo заявило, что компания планирует не только защищать бренд Motorola, но и сделать его еще сильнее.

Через несколько месяцев после этого года появилась информация о том, что Lenovo планирует усилить позиции Motorola в структуре корпорации [2], интегрировав в Motorola Mobility подразделение Lenovo Mobile.

Однако менее чем за полгода позиция китайской компании сильно изменилась, о чем прямо заявил операционный директор Motorola Рик Остерлох (Rick Osterloh): «Мы плавно отказываемся от использования бренда Motorola». Получается, что не Lenovo Mobile растворится в Motorola Mobility, а совсем наоборот.

Смартфоны компании будут выпускаться с логотипом Lenovo, причем бюджетные устройства будут использовать бренд Vibe, а премиальные — Moto. На новых смартфонах Moto будет изображен синий логотип Lenovo, а также знаменитая буква M, но названия Motorola на будущих смартфонах вы больше не увидите.

Lenovo отказывается от использования бренда Motorola

Аналитик Kantar WorldPanel Каролина Миланеси (Carolina Milanesi) так прокомментировала новость: «Lenovo — неплохой бренд, однако Motorola значит куда больше, особенно на рынке мобильных устройств».

Источник:
CNET [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108427

Ссылки в тексте:

[1] Lenovo приобрела Motorola Mobility у Google за 2,91 млрд долларов: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/61/03

[2] Lenovo планирует усилить позиции Motorola в структуре корпорации: http://www.ixbt.com/news/2015/08/28/lenovo-mobile-business-group-motorola.html

[3] CNET: http://www.cnet.com/news/goodbye-moto-rola-iconic-brand-name-to-be-phased-out/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/09/lenovo-otkazyvaetsja-ot-ispolzovanija-brenda-motorola.html