- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Lenovo собирается разработать своё собственное устройство дополненной реальности

Мы уже сообщали, что Asus собирается [1] в нынешнем году выпустить собственное устройство дополненной реальности. Производитель озвучивал желание выпустить более доступный аналог шлему Microsoft HoloLens, так что можно примерно представить, что это будет за продукт.

Сообщается, что дополненной реальностью заинтересовалась и Lenovo. Никаких подробностей пока нет. Однако из слов главного технического директора компании, Питера Гортензии (Peter Hortensius), можно понять, что Lenovo намерена разработать устройство с нуля, а не пользоваться наработками Microsoft.

Lenovo также интересуется дополненной реальностью

В совокупности с другими фразами представителя компании становится понятно, что работы в данном направлении ещё не начаты. Между тем было сказано, что Lenovo вполне может вывести продукт в кратчайшие сроки, так как располагает для этого и инженерной, и финансовой базой.

Учитывая позицию Microsoft касательно своего шлема HoloLens, у китайского гиганта вполне есть время для выхода на рынок.

Источник:
PC World [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108559

Ссылки в тексте:

[1] собирается: http://www.ixbt.com/news/2015/11/12/asus-vypustit-svojo-ustrojstvo-dopolnennoj-realnosti-uzhe-v-sledujushem-godu.html

[2] PC World: http://www.pcworld.com/article/3020592/hardware/lenovo-open-to-making-a-hololens-competitor.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/10/lenovo-sobiraetsja-razrabotat-svojo-sobstvennoe-ustrojstvo-dopolnennoj-realnosti-.html