- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Седан Tesla Model S теперь может самостоятельно выехать из гаража, встретив вас у порога дома

Пару дней назад компания Tesla Motors опубликовала обновление прошивки для седана Tesla Model S за версией 7.1, после установки которого автомобиль стал еще умнее. Помимо обновленного пользовательского интерфейса и улучшений в работе системы автопилота, Tesla Model S обзавелась новой функциональностью под названием Summon.

Речь идет о том, что теперь автомобиль может самостоятельно выехать из гаража или со стояночного места, встретив вас у крыльца дома. Для этого нужно всего лишь нажать одну кнопку на брелоке. При этом вы должны находиться на расстоянии не более 12 м от автомобиля.

Кроме того, компьютер Tesla Model S может самостоятельно управлять гаражными воротами, оснащенными системой HomeLink, открывая и закрывая их, когда это необходимо. Пока что данная возможность официально находится в стадии бета-тестирования.

Седан Tesla Model S теперь может самостоятельно выехать из гаража, встретив вас у порога дома

Что касается функции автопилота, то в ее работу было внесено новое ограничение, суть которого заключается в следующем. Когда автомобиль движется в городе или по любой дороге без центральной разметки, то его скорость может быть всего на 5 миль/ч больше скоростного ограничения, которое действует для данного участка.

Источник:
Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108584

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2016/01/09/tesla-model-s-summon-feature-live/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/11/tesla-model-s.html