В штате Невада появится аэродром и школа для обучения специальностям, связанным с дронами

в 14:05, , рубрики: Новости, метки:

Количество дронов в небе растёт с каждым днём, особенно в США. Несмотря на появление закона о необходимости регистрации таких аппаратов, всё больше людей будет приобретать такие устройства, а в скором времени разрешения на их использование получат и компании.

Aerodrome построить школу и аэродром для пилотов дронов

Вряд ли стоит удивляться тому, что компания Aerodrome решила построить первый в США коммерческий аэропорт для дронов. Но это не совсем то, что можно подумать. По сути, это будет своеобразная школа. Компания будет готовить пилотов, техников, дизайнеров и механиков. Для желающих будут доступны различные курсы, после прохождения которых можно будет получить ту или иную лицензию для управления различными категориями дронов. Всё это крайне актуально, так как в скором времени компании станут получать разрешения на коммерческое использование дронов и им понадобятся квалифицированные пилоты и механики. Обучение в школе Aerodrome будет доступно и в удалённом режиме.

Проект, который расположится возле города Боулдер-Сити в штате Невада, достаточно масштабный. Строительство всех объектов собираются завершить лишь через 2-3 года. Отмечается, что все сертификаты будут соответствовать требованиям FAA.

Источник:
Aerodrome

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js