Creative iRoar — самая умная, по мнению производителя, акустическая система на рынке

в 18:49, , рубрики: Новости, метки:

К выставке CES 2016 компания Creative подготовила устройство iRoar, которое сам производитель называет самой умной акустической системой на планете.

Портативная АС Creative iRoar стоит $370

Это портативная АС мощностью 40 Вт, сердцем которой служат сразу два цифровых сигнальных процессора SB-Axx1, использующихся в звуковых картах компании. За воспроизведение отвечают два излучателя средних и высоких частот и один низкочастотный диаметром 2,75 дюйма. Всё это дополнено парой пассивных излучателей. Конечно, оценивать качество звука сугубо по техническим параметрам бессмысленно, но задатки у АС для данного сегмента отличные.

Портативная АС Creative iRoar стоит $370

Устройство поддерживает кодеки aptX, aptX low-latency, AAC и SBC. Для подключения источника присутствует целый набор интерфейсов. Тут и Bluetooth, и NFC, и линейный выход, и micro-USB Audio, и оптический порт TOSlink, и полноразмерный порт USB, и слот для карт microSD. Но и это не всё. Присутствуют также специальный разъём для подключения сабвуфера и порт для фирменного кабеля Mega Stereo, при помощи которого можно соединить пару iRoar между собой.

Портативная АС Creative iRoar стоит $370

Не обошлось и без фирменного ПО для смартфонов (iOS и Android). Кроме базовых возможностей по управлению воспроизведением и эквалайзером, оно может похвастаться и различными дополнениями вроде функции будильника, метронома, громкой связи и прочих. Также устройство выделяется тем, что для него выпущен собственный SDK, позволяющий настроить звук на аппаратном уровне. Габариты устройства равны 225 х 120 х 57 мм при массе 1,1 кг. Стоимость новинки составляет $370.

Источник:
Creative

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js