- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Жесткий диск объемом 8 ТБ вошел в линейку накопителей Seagate NAS

Компания Seagate продолжает насыщать модельные ряды своих жестких дисков накопителями объемом 8 ТБ. Вслед [1] за линейками Enterprise Capacity 3.5, Enterprise NAS и Kinetic такое изделие вошло в серию NAS, представители которой адресуются малым и средним предприятиям, малым или домашним офисам, а также конечным пользователям.

Линейка HDD Seagate NAS пополнилась накопителем объемом 8 ТБ

Накопитель будет предлагаться в двух вариантах: обычном (ST8000VN0002) и с планом службы восстановления данных Rescue (ST8000VN0012). Само собой, характеристики накопителей одинаковы. В них используется по шесть пластин объемом 1,33 ТБ каждая. Скорость вращения шпинделя составляет 7200 об/мин, объем кэш-памяти в сравнении с моделью объемом 6 ТБ увеличен вдвое — до 256 МБ. Максимальная скорость передачи данных составляет 216 МБ/с, значение потребляемой мощности в рабочем режиме — 9 Вт. В новинке, как и во многих других HDD большой емкости, используется технология черепичной магнитной записи (Shingled Magnetic Recording).

Накопители Seagate NAS объемом 8 ТБ уже доступны для некоторых партнеров компании, а в широкую продажу они поступят к концу текущего квартала. Некоторые производители сетевых накопителей, в числе которых Asustor, QNAP, Synology и Thecus, уже подтвердили возможность применения новинки в своих устройствах. Что же касается розничной цены Seagate NAS 8 ТБ, то она составит $385.

Источники: Seagate [2], AnandTech [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/108787

Ссылки в тексте:

[1] Вслед: http://www.ixbt.com/news/2015/09/02/seagate-enterprise-capacity-3-5-enterprise-nas-kinetic-8.html

[2] Seagate: http://www.seagate.com/ru/ru/about-seagate/news/seagate-launches-highest-capacity-nas-hdd

[3] AnandTech: http://www.anandtech.com/show/9946/seagate-introduces-8-tb-hard-disk-drive-for-nas

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/13/8-seagate-nas.html