Компания Kaspersky Lab представила свой первый бесплатный антивирус — Kaspersky Free

в 15:01, , рубрики: Новости, метки:

Антивирусное ПО компании Kaspersky Lab очень хорошо известно в странах СНГ, да и за их пределами решения пользуются популярностью. В отличие от многих конкурентов, у Kaspersky Lab не было бесплатной версии своего антивирусного пакета. Отчасти именно это обуславливало высокий уровень нелегального, в той или иной степени, использования программ разработчиков.

Это ли повлияло на политику компании либо же просто сказались мировые тенденции, неизвестно. Но Kaspersky Lab выпустила свой первый бесплатный антивирусный пакет — Kaspersky Free. Как сказано в пресс-релизе, основной упор при создании продукта был сделан на способность предотвращать установку вредоносного ПО и очищать уже зараженные файлы.

Антивирусное ПО Kaspersky Free совершенно бесплатно

«Движок там тот же, что и во всех наших персональных продуктах. И хоть функций и активных технологий там, конечно, поменьше, но качественную защиту от самых распространенных угроз он будет обеспечивать».

Дизайн ПО знаком всем, кто пользовался продуктами компании последнее время. После установки продукта можно увидеть, что лицензия предоставляется сроком на один год. Как дальше будет работать бесплатная версия антивируса, неясно.

Источник:
Kaspersky Lab

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js