- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Phanteks готовит серию корпусов Eclipse с нестандартной компоновкой

В ассортименте Phanteks на данный момент есть одна серия корпусов, Enthoo Series, состоящая из большого числа представителей, отличающихся как дизайном [1], так и функциональностью [2]. Теперь компания готовит новую линейку Eclipse, в которую поначалу войдут две модели под индексами P400 и P400S.

Корпуса Phanteks Eclipse будут представлены в обычной и малошумной версии

Корпус не предусматривает установку накопителей с внешними лотками, отсеков для пятидюймовых устройств вовсе нет. Вместо них за пластиковой передней панелью скрываются два вентилятора типоразмера 140 мм (или три 120 мм), места забора воздуха снабжены съемными пылевыми фильтрами, большая часть верхней грани корпуса тоже защищена магнитным пылевым фильтром и продувается двумя вентиляторами типоразмера 140 мм. На верхней панели также расположена кнопка включения с настраиваемой подсветкой, аудиоразъемы и два порта USB 3.0.

Корпуса Phanteks Eclipse будут представлены в обычной и малошумной версии

Блок питания находится в отдельном отсеке в нижней части корпуса, там же есть салазки для двух HDD типоразмера 3,5 дюйма, один SSD (2,5 дюйма) можно закрепить на обратной стороне поддона системной платы. С такой компоновкой в корпусе Phanteks Eclipse остается достаточно места для монтажа радиатора СВО за передней панелью и длинной видеокарты, хотя точные допуски по ее длине и габаритам процессорного кулера пока неизвестны. В продаже новая серия появится в феврале, версия Phanteks Eclipse P400S будет на $10 дороже (цена $80) за счет дополнительного звукопоглощающего материала.

Источник:
Techpowerup [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109210

Ссылки в тексте:

[1] как дизайном: http://www.ixbt.com/news/2015/11/12/phanteks-enthoo-evolv-atx-galaxy-silver-3.html

[2] и функциональностью: http://www.ixbt.com/news/2015/12/15/phanteks-enthoo-pro-m-window-edition.html

[3] Techpowerup: https://www.techpowerup.com/219201/phanteks-unveils-eclipse-p400-series-mid-tower-cases.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/phanteks-gotovit-seriju-korpusov-eclipse-s-nestandartnoj-komponovkoj.html