- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Среди трёх основных направлений развития Intel в ближайшие годы сегмент ПК не значится

Как сообщает источник, несколько дней назад глава Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) рассказал о будущем процессорного гиганта.

И будущее это будет основано на трёх столпах, среди которых рынок ПК упомянут не был. Итак, развитие Intel будет происходить в следующих направлениях: центры обработки данных, Интернет вещей и производство памяти.

Intel видит своё будущее в ЦОД, Интернете вещей и производстве памяти

Само собой, никто не говорит о том, что рынок процессоров перестанет быть для Intel самым важным. Отчёт [1] по итогам 2015 финансового года показывает — более половины дохода принесло именно подразделение Client Computing Group.

Правда, если рассматривать с точки зрения изменений показателей в годовом выражении, то именно это подразделение показало спад на 8%, тогда как Data Center Group и Internet of Things Group смогли увеличить выручку на 11% и 7% соответственно.

Так что глава Intel, говоря о трёх новых столпах, имел в виду именно направления, в которых компания сможет активнее всего развиваться в ближайшем будущем. Действительно, если взглянуть на новые продукты и инициативы процессорного гиганта, можно заметить, что процессорный гигант интересуется программными и аппаратными платформами для устройств Интернета вещей, носимой электроникой, камерами с расширенными возможностями и даже дронами.

Источник:
PCWorld [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109252

Ссылки в тексте:

[1] Отчёт: http://www.ixbt.com/news/2016/01/17/finansovye-rezultaty-intel-za-2015-finansovyj-god-prakticheski-sootvetstvujut-itogam-predydushego-goda.html

[2] PCWorld: http://www.pcworld.com/article/3022972/components/intel-is-rebuilding-itself-on-three-pillarsand-the-pc-isnt-one-of-them.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/sredi-trjoh-osnovnyh-napravlenij-razvitija-intel-v-blizhajshie-gody-segment-pk-ne-znachitsja.html