- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Fujitsu спасёт природу Японии от пятнистых оленей

Что может объединять компанию Fujitsu и пятнистого оленя? Как оказалось, современные технологии. Согласно пресс-релизу, японский производитель занимается разработкой специализированного ПО, которое позволит лучше прогнозировать поведение пятнистых оленей.

Это необходимо для того, чтобы в местах их массового скопления либо периодического появления можно было возвести заграждения. Причём в данном случае, что забавно, речь идёт в основном о защите окружающей среды от данных представителей этой самой окружающей среды, а вовсе не о безопасности, к примеру, автомобилистов.

Fujitsu занимается ПО для прогноза передвижения популяции пятнистых оленей

Дело в том, что популяция пятнистых оленей в Японии стремительно увеличивается. Животные попросту истребляют некоторые виды растений и появляются в тех районах, где это нежелательно. Fujitsu работает над программой, которая сможет прогнозировать, где именно животные могут появиться в ближайшем будущем с наибольшей вероятностью даже без обследования района. Прогнозы строятся на основе такой информации, как распределение тех или иных растений, густота леса в том или ином районе, предпочитаемые маршруты пятнистых оленей и так далее. Статистику и данные японскому гиганту предоставит Институт исследования леса префектуры Яманаси.

Источник:
Fujitsu [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109299

Ссылки в тексте:

[1] Fujitsu: http://www.fujitsu.com/global/about/resources/news/press-releases/2016/0118-03.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/18/fujitsu-spasjot-prirodu-japonii-ot-pjatnistyh-olenej.html