- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Fujitsu и двух японских университетов разработали технологию высокоскоростной аутентификации для IoT

Специалистам компании Fujitsu Laboratories в сотрудничестве с их коллегами из двух японских университетов удалось разработать технологию для устройств интернета вещей (IoT), которая существенно сокращает затраты времени на аутентификацию в криптографическом протоколе Transport Layer Security (TLS). Как утверждается, время удалось сократить примерно на 80% по сравнению с существующими методами при той же степени защиты. Напомним, в протоколе TLS, широко применяемом в ПК и других устройствах, используется шифрование с открытым ключом.

Время аутентификации удалось сократить на 80%

Требования к вычислительному ресурсу ограничивали использование TLS в устройствах IoT, поскольку аутентификация занимала секунду или даже больше. Сократив время за счет снижения нагрузки на процессор, разработчики открыли TLS путь в IoT. Разработка уже прошла практическое испытание в системе управления питанием оборудования для кондиционирования воздуха в университете Токио.

Источник: Fujitsu [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109388

Ссылки в тексте:

[1] Fujitsu: http://www.fujitsu.com/global/about/resources/news/press-releases/2016/0119-01.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/19/specialisty-fujitsu-i-dvuh-japonskih-universitetov-razrabotali-tehnologiju-vysokoskorostnoj-autentifikacii-dlja-iot.html