- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В скором времени на экраны могут выйти фильмы, созданные при участии Xiaomi

Компания Xiaomi выходит на очередной новый для себя рынок. На сей раз речь вообще не о каких-либо электронных устройствах. Если верить источникам, Xiaomi объявила о создании совместного предприятия с китайским медиагигантом Huayi Brothers.

Новоиспечённое СП, имени которого источник не называет, займётся созданием фильмов. Причём Xiaomi в данном случае будет отвечать вовсе не за какую-то техническую часть. Производитель сосредоточится на написании сценариев и поиске новых талантов. К команде уже присоединились известные китайские режиссеры Гу Чанвэй (Gu Changwei) и Гуань Ху (Guan Hu).

Xiaomi вошла в сегмент кинопроизводства

Несомненно, Xiaomi и ранее не раз демонстрировала, что не намерена ограничиваться рынком мобильной электроники, но шаг в совершенно новом направлении, кроме прочего, может быть обусловлен итогами 2015 года, которые оказались хуже прогнозов самого производителя.

Источник:
Gadgets 360 [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109535

Ссылки в тексте:

[1] Gadgets 360: http://gadgets.ndtv.com/tv/news/xiaomi-ventures-into-films-will-focus-on-screenwriting-talent-development-791479

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/20/v-skorom-vremeni-na-jekrany-mogut-vyjti-filmy-sozdannye-pri-uchastii-xiaomi.html