- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Изменения в законодательстве Индии позволят Apple открыть в этой стране фирменные магазины

Осенью прошлого года мы сообщали [1], что сеть магазинов Croma в Индии возьмётся продвигать продукцию Apple посредством открытия фирменных отделов. Сам купертинский гигант пока так и не смог договориться с правительством этой страны и открыть собственные фирменные точки продаж из-за определённых пунктов законодательства.

Дело в том, что ранее, согласно индийским законам, компания имела право открыть «монобрендовый» магазин лишь при условии, что не менее 30% продаваемой там продукции производится локально, то есть на территории Индии. В ноябре этот закон пересмотрели. Apple не стала долго ждать и подала заявку на открытие своих первых для этой страны фирменных магазинов.

Apple откроет в Индии свои фирменные магазины

На данный момент на рынке смартфонов Индии доля Apple не превышает 2%, что обусловлено отсутствием смартфонов нижнего и среднего ценового сегмента и общим экономическим состоянием государства. Позволят ли фирменные точки продаж усилить позиции купертинцев в стране с населением более 1,2 млрд человек, покажет время.

Источник:
Bloomberg [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109604

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: http://www.ixbt.com/news/2015/10/13/croma-apple-store.html

[2] Bloomberg: http://www.bloomberg.com/news/articles/2016-01-20/apple-files-request-with-india-government-to-open-its-own-stores

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/izmenenija-v-zakonodatelstve-indii-pozvolit-apple-otkryt-v-jetoj-strane-firmennye-magaziny.html