Браузер Chrome будет загружать страницы быстрее и экономить заряд батареи

в 7:34, , рубрики: Новости, метки:

Компания Google сообщила о том, что браузер Chrome теперь будет загружать страницы еще быстрее — все благодаря новому алгоритму сжатия, над которым компания работает в течение посдеднего времени.

Новый алгоритм, который называется Brotli, придет на смену предыдущему под названием Zopfli. Представители Google утверждают, что речь идет о совершенно новом формате данных, а также о том, что Brotli позволит сжимать контент HTML, CSS и JavaScript на 17-25% более эффективно, чем Zopfli.

Использование алгоритма Brotli позволит сократить затраты на мобильный интернет, а также снизить потребление энергии, в результате чего чего обновленный Chrome станет еще более привлекательным браузером для пользователей мобильных устройств.

В данный момент новый алгоритм находится на финальной стадии тестирования, он будет добавлен в Chrome в самое ближайшее время. Однако желающие могут скачать тестовую версию браузера Chrome Canary и активировать Brotli в настройках.

Google выразила надежду, что Brotli также будут использовать и другие браузеры, в частности, о таких намерениях уже заявила компания Mozilla.

Источник:
Google

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js