- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Браузер Chrome будет загружать страницы быстрее и экономить заряд батареи

Компания Google сообщила о том, что браузер Chrome теперь будет загружать страницы еще быстрее — все благодаря новому алгоритму сжатия, над которым компания работает в течение посдеднего времени.

Новый алгоритм, который называется Brotli, придет на смену предыдущему под названием Zopfli. Представители Google утверждают, что речь идет о совершенно новом формате данных, а также о том, что Brotli позволит сжимать контент HTML, CSS и JavaScript на 17-25% более эффективно, чем Zopfli.

Использование алгоритма Brotli позволит сократить затраты на мобильный интернет, а также снизить потребление энергии, в результате чего чего обновленный Chrome станет еще более привлекательным браузером для пользователей мобильных устройств.

В данный момент новый алгоритм находится на финальной стадии тестирования, он будет добавлен в Chrome в самое ближайшее время. Однако желающие могут скачать тестовую версию браузера Chrome Canary и активировать Brotli в настройках.

Google выразила надежду, что Brotli также будут использовать и другие браузеры, в частности, о таких намерениях уже заявила компания Mozilla.

Источник:
Google [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109619

Ссылки в тексте:

[1] Google: https://plus.google.com/u/0/+IlyaGrigorik/posts/X9ogn4fLtHL

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/brauzer-chrome-budet-zagruzhat-stranicy-bystree-i-jekonomit-zarjad-batarei.html