- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

За три последующих года Microsoft пожертвует 1 млрд долларов на развитие общественных облачных сервисов

Никто не станет отрицать, что за облачными технологиями ближайшее будущее. По крайней мере, пока не будет изобретена какая-то совершенно новая и доступная память, способная хранить огромное количество данных.

Microsoft является компанией, которая в первую очередь занимается разработкой ПО. Для неё облачные сервисы представляют собой одно из основных направлений развития. Как стало известно, редмондский гигант намерен пожертвовать 1 млрд долларов в течение последующих трёх лет. Деньги получат некоммерческие и неправительственные организации, занимающиеся развитием общественных облачных сервисов. Речь идёт именно о пожертвованиях, а не об инвестициях.

Microsoft пожертвует средства на развитие общественных облачных сервисов

Подразумеваются самые различные направления, но при условии, что сервисы будут доступны всем желающим бесплатно. Это могут быть социальные проекты либо медицинские сервисы, но они должны приносить обществу пользу. По крайней мере, по задумке Microsoft.

Источник:
Microsoft [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109658

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: https://blogs.microsoft.com/blog/2016/01/19/why-we-need-a-public-cloud-for-the-public-good/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/za-tri-posledujushih-goda-microsoft-pozhertvuet-1-mlrd-dollarov-na-razvitie-obshestvennyh-oblachnyh-servisov.html