- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Учащиеся могут менять цвет светодиода на крышке ноутбука Acer TravelMate B117 для оповещения преподавателя

Компания Acer представила мобильный ПК TravelMate B117. Новинка ориентирована на сферу образования и работает под управлением Windows 10 Pro. Это первый продукт компании с предустановленным пакетом ПО и сервисов TeachSmart, предназначенных для упрощения процесса обучения и взаимодействия преподавателя с учащимися.

Ноутбук Acer TravelMate B117 ориентирован на учебные заведения

Кроме прочего, TeachSmart позволяет ученикам менять цвет небольшого светодиодного индикатора на крышке (четыре варианта), что позволит учителю видеть статус выполнения задания либо выбранный вариант ответа на какой-то вопрос.

Также аппарат выделяется усиленной конструкцией, наличием резиновых вставок и специальных дренажных отверстий, благодаря которым ноутбук не боится небольших объёмов пролитой на клавиатуру жидкости. Крышка мобильного ПК способна выдержать давление объекта массой до 60 кг.

Ноутбук Acer TravelMate B117 ориентирован на учебные заведения

TravelMate B117 оснащается экраном диагональю 11,6 дюйма разрешением 1366 х 768 пикселей и процессорами Celeron либо Pentium. Оперативной памяти может быть 4 ГБ, а для хранения данных предусмотрен HDD либо флэш-память. Из остального стоит выделить порты USB 2.0, USB 3.0, HDMI, два микрофона, камеру Acer Crystal Eye и массу 1,35 кг.

Источник:
Acer [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109709

Ссылки в тексте:

[1] Acer: http://www.acer.com/ac/en/GB/press/2016/175883

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/acer-travelmate-b117.html