Microsoft добавила Snapdragon 617 в список платформ, поддерживающих функцию Continuum

в 15:25, , рубрики: Новости, метки:

В конце прошлого года мы узнали, что для реализации функции Continuum мобильные устройства с Windows 10 Mobile должны быть оснащены платформами Snapdragon 810 либо 808. Это не гарантировало наличия у аппарата такой функции, так как Microsoft оставляла её реализацию на усмотрение производителей. Между тем, такое условие значительно ограничивало и так скромный ассортимент моделей.

Если сейчас заглянуть на страничку Continuum for Phone, окажется, что Microsoft без лишнего шума добавила в список поддерживаемых платформ SoC Snapdragon 617. Напомним, это несколько улучшенная версия систем Snapdragon 615 и 616.

SoC Snapdragon 617 поддерживает Continuum

Такое решение Microsoft позволит появиться на рынке большему числу аппаратов с поддержкой Continuum. Нельзя сказать, что на данном этапе это революционная особенность, которая позволит значительно повысить популярность мобильной платформы Windows 10, однако у Android и iOS ничего подобного нет, а за универсальными устройствами, которые смогут выступать и в роли мобильного помощника, и в роли настольной системы, будущее.

Источник:
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js