- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ВВС США в 2015 году потеряли вдвое больше дронов, чем годом ранее

Как сообщает издание The Washington Post, в прошлом году ВВС США потеряли рекордное количество беспилотных летательных аппаратов. Всего за год разбилось 20 дронов, причем показатель 2014 года был ухудшен более чем вдвое. Все аварии произошли за пределами США.

Примерно половина разбившихся дронов — это Reaper массой 2,5 т, которые в полном оснащении обходятся Пентагону в $14 млн каждый. В списке из 20 дронов значатся как полностью уничтоженные аппараты, так и те, стоимость ремонта которых превысила $2 млн. По оценке экспертов, дроны падают из-за невысокого качества производства, в частности, из-за электрических проблем в генераторе. Компания General Atomics, которая занимается разработкой дронов Reaper и Predator, уже приступила к устранения описанных проблем.

ВВС США в 2015 году потеряли вдвое больше дронов, чем годом ранее

Пресс-служба ВВС США заявляет, что ни один из случаев крушения дронов не повлек за собой человеческие жизни. Операторы в каждом случае успевали отвести их в безлюдные места.

С 2001 года военные США потеряли 237 БПЛА, две трети которых были ударными дронами Reaper и Predator.

Источник:
The Washington Post [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109780

Ссылки в тексте:

[1] The Washington Post: https://www.washingtonpost.com/news/checkpoint/wp/2016/01/19/more-u-s-military-drones-are-crashing-than-ever-as-new-problems-emerge/?hpid=hp_hp-top-table-main_drones-10pm%3Ahomepage%2Fstory

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/vvs-ssha-v-2015-godu-poterjali-vdvoe-bolshe-dronov-chem-godom-ranee.html