- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликован стандарт на память GDDR5X, вдвое превосходящую GDDR5 по пропускной способности

Отраслевая организация JEDEC Solid State Technology Association, занимающаяся разработкой стандартов для микроэлектроники, опубликовала стандарт JESD232 Graphics Double Data Rate (GDDR5X) SGRAM. Он доступен бесплатно на сайте JEDEC. Как утверждается, новый стандарт призван удовлетворить растущую потребность в памяти с увеличенной пропускной способностью для графических, игровых, вычислительных и сетевых приложений.

Новый стандарт позволит повысить производительность памяти, используемой, в том числе, и в 3D-картах

По названию нового стандарта легко понять, что основой для него послужил стандарт на широко используемую память GDDR5 SGRAM. Ключевые нововведения в GDDR5X связаны с увеличением пропускной способности памяти. Говоря конкретнее, в GDDR5X закреплены скорости передачи 10-14 Гбит/с, что вдвое превосходит возможности GDDR5. Чтобы облегчить переход от GDDR5 к GDDR5X, разработчики оставили неизменным метод передачи сигналов с использованием схемы с псевдо-открытым стоком (pseudo open drain, POD).

Источник: JEDEC [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109782

Ссылки в тексте:

[1] JEDEC: http://www.jedec.org/news/pressreleases/jedec-announces-publication-gddr5x-graphics-memory-standard

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/opublikovan-standart-na-pamjat-gddr5x-vdvoe-prevoshodjashuju-gddr5-po-propusknoj-sposobnosti.html