- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поставки изогнутых ЖК-панелей для телевизоров вырастут вдвое в этом году

Как сообщает издание DigiTimes, снижение цен на изогнутые телевизионные ЖК-панели в этом году приведет к значительному росту объемов поставок.

Источник, ссылаясь на прогноз Sigmaintell Consulting, пишет, что в этом году будет отгружено около 12,5 млн подобных панелей, при этом они будут занимать 4,7% рынка. Тогда как в прошлом году поставки оказались на уровне 6,1 млн единиц, что составило около 2,3% от общих поставок ЖК-панелей. DigiTimes добавляет, что в прошлом году 4,9 млн изогнутых панелей поставила компания Samsung, еще 1,2 млн единиц обеспечила AU Optronics.

Что касается снижения цен, о котором говорилось в первом абзаце данной заметки, то, по оценке того же источника, разница между изогнутыми и обычными панелями LCD снизится с 15-20% до 10% в этом году. В результате больше производителей начнут использовать подобные решения в своих телевизорах.

Поставки гибких панелей LCD для телевизоров вырастут вдвое в этом году

О снижении цен на телевизионные панели читайте в нашей вчерашней заметке [1].

Источник:
DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109795

Ссылки в тексте:

[1] вчерашней заметке: http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/stoimost-televizionnyh-panelej-diagonalju-32-djujma-upala-do-urovnja-okolo-50.html

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160120PD206.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/postavki-gibkih-panelej-lcd-dlja-televizorov-vyrastut-vdvoe-v-jetom-godu.html