- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитики считают, что рынок потребительских дронов к 2025 году приблизится к 5 млрд долларов

По прогнозам аналитиков ABI Research, рынок потребительских дронов к 2025 году достигнет 4,6 мдрд долларов. Продажи такой техники продолжают расти внушительными темпами. К примеру, за прошедший год в мире было продано около 90 млн аппаратов, тогда как годом ранее всего 4,9 млн единиц.

При этом наиболее значительно растёт сегмент дронов, которые используются в качестве игрушек или хобби. Если в прошлом году такие устройства составляли 30% от всех проданных потребительских БПЛА, а 69% продаж приходилось на полупрофессиональные решения, то к упомянутому 2025 году такие летательные аппараты будут занимать более двух третей рынка.

ABI Research прогнозирует внушительный рост рынка дронов

Повышение спроса обусловлено постоянным снижением стоимости подобной продукции, а также тем фактом, что это совершенно новый сегмент, не пересекающийся напрямую с чем-то что было распространено на рынке ранее.

Напомним, в конце прошлого года Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) опубликовало правила регистрации дронов [1]. Судя по всему, этому примеру в ближайшее время последуют многие государства.

Источник:
ABI Research [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109855

Ссылки в тексте:

[1] правила регистрации дронов: http://www.ixbt.com/news/2015/12/14/faa-250-000.html

[2] ABI Research: https://www.abiresearch.com/press/consumer-drone-shipments-exceed-90-million-units-a/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/analitiki-schitajut-chto-rynok-potrebitelskih-dronov-k-2025-godu-priblizitsja-k-5-mlrd-dollarov.html