- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умная детская коляска Smartbe может ехать самостоятельно

На сайте Indiegogo идет сбор средств на выпуск умной детской коляски Smartbe. Прежде всего, она интересна способностью автоматически двигаться рядом с родителем (точнее говоря, с сопряженным с ней смартфоном или умными часами с ОС Android или iOS), соответственно подстраивая скорость и направление движения. Таким образом, коляска с ребенком может, например, сопровождать маму на пробежке.

Цена Smartbe стартует с $399

К другим достоинствам коляски можно отнести защиту от дождя, прямых солнечных лучей и насекомых, наличие встроенной акустической системы для трансляции музыки, отсек с подогревом для бутылочки с детским питанием, что крайне полезно в холодное время года. Защитная шторка выдвигается и убирается электроприводом. Электропривод также раскладывает и складывает саму коляску. Коляска оборудована ремнями безопасности и противоугонной системой, которая срабатывает, если коляска выходит за границу связи со смартфоном. В коляске установлена камера, что позволяет наблюдать за ребенком на экране смартфона, и микрофон, чтобы слышать звуки внутри коляски. Кроме того, можно отметить наличие световых сигналов на боках коляски и пульту управления на ручке. Разработчики отмечают, что все моторизованные функции коляски могут быть выполнены и вручную, то есть разряд аккумулятора не выводит коляску из строя. Кстати, одной зарядки хватает на пять-шесть часов.

Цена изделия, зависящая от комплектации и набора функций, стартует с $399 и достигает $3199. Всего авторы проекта намерены собрать не меньше $80 000. На момент подготовки новости собрано менее десятой части этой суммы.

Источник: Indiegogo [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109859

Ссылки в тексте:

[1] Indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/smartbe-intelligent-stroller#/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/umnaja-detskaja-koljaska-smartbe-mozhet-dvigatsja-samostojatelno-.html