- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ещё один гвоздь. BlackBerry закрывает программу Built for BlackBerry для разработчиков

Недавно мы узнали, что в нынешнем году BlackBerry не выпустит ни единого смартфона с собственной операционной системой [1]. Чуть позже глава компании Джон Чен (John Chen) заверил, что канадский производитель продолжит поддерживать BB OS [2] как минимум до конца года, выпуская обновления. Но вот о новых смартфонах или дальнейших перспективах системы не сказал ни слова.

Программа Built for BlackBerry больше не существует

Новая порция данных указывает на то, что компания всё-таки постепенно прощается со своим детищем. Дело в том, что ещё в 2012 году BlackBerry запустила программу Built for BlackBerry. Это была инициатива, нацеленная и на разработчиков, и на пользователей системы. Приложения, сертифицированные в рамках программы, попадали в отдельный раздел, благодаря чему пользователи могли быть уверены в данном ПО.

Теперь же участвующие в программе разработчики получили уведомления о том, что программа закрывается. Собственно, она прекратила своё существование уже 19 января. То есть компания больше не будет принимать заявки разработчиков, и специальный раздел не пополнился новыми приложениями. Старые программы никуда не исчезнут.

Источник:
BlackBerry [3]
CrackBerry [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109929

Ссылки в тексте:

[1] не выпустит ни единого смартфона с собственной операционной системой: http://www.ixbt.com/news/2016/01/09/v-nyneshnem-godu-blackberry-ne-vypustit-ni-edinogo-smartfona-s-sobstvennoj-operacionnoj-sistemoj.html

[2] продолжит поддерживать BB OS: http://www.ixbt.com/news/2016/01/12/blackberry-obeshaet-podderzhku-svoej-os-na-protjazhenii-vsego-goda.html

[3] BlackBerry: https://developer.blackberry.com/builtforblackberry/

[4] CrackBerry: http://crackberry.com/built-blackberry-ending

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/22/blackberry-built-for-blackberry.html