- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft добавляет в пакет Office для iOS поддержку жестов 3D Touch и пера Apple Pencil

Компания Microsoft обновила пакет программ Office для операционной системы iOS. В обновлении добавлена поддержка новых средств ввода, появившихся некоторое время назад в устройствах Apple. Это чувствительные к силе нажатия сенсорные экраны 3D Touch и перо Apple Pencil.

Программы Word, Excel и PowerPoint можно загрузить в App Store бесплатно

В обновленной версии Office жесты 3D Touch обеспечивают быстрый доступ к определенным функциям, например, позволяют в приложениях Word, Excel и PowerPoint быстро открывать недавний документ при запуске.

Новая вкладка Draw в этих приложениях дает возможность писать и рисовать, используя перо или кончик пальца. В случае пера Apple Pencil и планшета iPad Pro рукописный ввод оказывается весьма точным. Кроме того, офисные приложения Microsoft теперь теснее интегрированы с поисковым механизмом iOS 9.

Программы Word, Excel и PowerPoint можно загрузить в App Store бесплатно, но часть функций доступна только при наличии подписки на Office 365.

Источник: Microsoft [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/109968

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: https://blogs.office.com/2016/01/21/new-to-office-365-in-january-new-inking-tools-collaboration-improvements-office-insider-builds-now-available-for-mac-and-more/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/23/microsoft-office-ios-3d-touch-apple-pencil.html