- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей бесплатной сети Wi-Fi в Индии

В конце прошлого года глава компании Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) побывал с визитом в Индии [1] и провел пресс-конференцию, на которой поделился планами компании в стране на ближайшее будущее.

В частности, была озвучена информация [2] о том, что Google планирует обеспечить около 500 железнодорожных станций бесплатным покрытием Wi-Fi, сотрудничая с компаниями Indian Railways и RailTel.

Как и было обещано, первая бесплатная точка доступа Wi-Fi заработала на железнодорожном вокзале Mumbai Central. Указав индийский номер телефона и получив код подтверждения в SMS, пассажиры могут получить высокоскоростной доступ к Сети одновременно на трех своих устройствах. Чтобы исключить злоупотребление сервисом, высокоскоростной доступ будет предоставляться в течение первого часа, после чего скорость будет снижаться, однако ее все равно будет хватать для большинства нужд.

Google начала ввод в эксплуатацию крупнейшей бесплатной сети Wi-Fi в Индии

В ближайшее время бесплатный Wi-Fi появится еще на четырех железнодорожных вокзалах Индии, до конца года бесплатным доступом к Интернету планируется обеспечить около 100 станций.

Источник:
Google Asia Pacific Blog [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/110277

Ссылки в тексте:

[1] побывал с визитом в Индии: http://www.ixbt.com/news/2015/12/11/sundar-pichai-posetit-indiju-i-rasskazhet-o-novyh-proektah-google-dlja-dannogo-rynka.html

[2] озвучена информация: http://www.ixbt.com/news/2015/12/16/google-rasskazala-o-mnozhestve-iniciativ-i-proektov-na-territorii-indii.html

[3] Google Asia Pacific Blog: http://googleasiapacific.blogspot.in/2016/01/waiting-for-your-train-in-mumbai.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/26/google-wi-fi.html