- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты THine разработали высокоскоростной интерфейс с пропускной способностью 16 Гбит/с

Компания THine Electronics, специализирующаяся на разработке высокоскоростных последовательных интерфейсов и БИС для смешанной обработки сигналов, объявила о создании «технологии высокоскоростного интерфейса с пропускной способностью 16 Гбит/с». По словам THine, это первое в мире решение такого рода, подходящее для внутренних соединений в телевизорах 8K и другом оборудовании, работающем с изображением высокого разрешения. Производитель отмечает, что новую технологию можно использовать не только с собственным интерфейсом THine V-by-One, но также с Fibre Channel 16GFC, PCI Express 4.0 (Gen4) и USB3.1.

Образцы интегральных схем, в которых используется новая технология, должны быть готовы в первом полугодии 2017 года

В компании уверены, что разработка найдет применение в ПК, вычислительных центрах, промышленной электронике, бортовых системах транспортных средств. Образцы интегральных схем, в которых используется новая технология, должны быть готовы в первом полугодии 2017 года. Тем временем специалисты THine приступили к разработке интерфейса с пропускной способностью 32 Гбит/с и более.

Источник: THine Electronics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/110554

Ссылки в тексте:

[1] THine Electronics: http://www.thine.co.jp/en/news_details/id=1017

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/27/specialisty-thine-razrabotali-vysokoskorostnoj-interfejs-s-propusknoj-sposobnostju-16-gbits.html