- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Cмартфон iPhone 7 Plus может быть доступен в модификации с двойной камерой

Аналитик компании KGI Securities Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) часто первым публикует достоверную информацию о новых моделях iPhone, еще в сентябре он заявил [1], что iPhone 7 станет самым тонким устройством Apple.

В недавнем заявлении Минг-Чи Куо подтвердил, что Apple планирует выпустить iPhone 7 с дисплеем диагональю 4,7", а что касается iPhone 7 Plus, то нас ждут целых две старшие версии с дисплеем диагональю 5,5". Первая получит традиционную камеру iSight, а вторая будет оснащена двойной камерой.

Еще в 2014 году проскакивала неподтвержденная информация о том, что Apple работает над добавлением в iPhone 6s подобной системы, однако из-за определенных трудностей внедрение инновации решили отложить до следующего поколения, утверждает аналитик.

Поставщиком датчиков изображения для камер будет являться Sony, оба модуля будут иметь разрешение 12 Мп. Первая камера будет обеспечивать оптическую стабилизацию изображения и более широкий угол обзора, а вторая будет оснащена трехкратным оптическим зумом. Если оптическая стабилизация появилась еще в iPhone 6s, то оптический зум — это действительно новинка для Apple. На данный момент непонятно, будут ли иметь такую функциональность версия iPhone 7 Plus с одной камерой и iPhone 7. Напомним, недавно Asus представила Zenfone Zoom [2] с подобным зумом.

Cмартфон iPhone 7 Plus может быть доступен в модификации с двойной камерой

В апреле прошлого года стало известно о том, что Apple купила израильскую компанию LinX Computational Imaging [3], которая специализируется на камерах для мобильных устройств. Позже в Сети появилась информация о том, что Apple запатентовала двойную камеру для своих мобильных устройства.

По оценке аналитика, всего около 25-35% iPhone 7 Plus, которые появятся на рынке в этом году, будут оснащены двойной камерой.

Источник:
AppleInsider [4]

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/110628

Ссылки в тексте:

[1] заявил: http://www.ixbt.com/news/2015/09/08/iphone-7-apple.html

[2] Asus представила Zenfone Zoom: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/54/04

[3] Apple купила израильскую компанию LinX Computational Imaging: http://www.ixbt.com/news/it/187815

[4] AppleInsider: http://appleinsider.com/articles/16/01/27/apples-iphone-7-plus-to-sport-dual-lens-camera-built-on-linx-imaging-technology?utm_source=dlvr.it&utm_medium=twitter

[5] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/28/c-iphone-7-plus.html