Стало известно, сколько смартфонов Lumia было продано в прошлом квартале

в 10:28, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, в четвертом квартале 2015 года было отгружено 404,5 млн смартфонов. Лидером рынка является компания Samsung, большинство аппаратов которой работает под управлением Android. Ей за три месяца удалось отгрузить 81,3 млн устройств. На втором месте находится компания Apple, за квартал отгрузившая 74,8 млн смартфонов, которые работают под управлением iOS. На этом фоне успехи компании Microsoft, продвигающей ОС Windows Phone, выглядят более чем скромно. За отчетный период было отгружено всего 4,5 млн смартфонов Lumia. Эти данные производитель обнародовал в ходе пресс-конференции, посвященной итогам квартала.

Наглядно динамика продаж смартфонов с ОС Windows Phone за последние пять лет видна на графике, опубликованном источником.

Как видно на графике, продажи аппаратов с ОС Windows Phone только за последний год сократились более чем вдвое. Учитывая, что рынок смартфонов в целом, хоть и медленнее, чем раньше, но продолжает расти, неудивительно, что доля продукции Microsoft уменьшилась, едва превышая 1,1% по итогам квартала.

Источник: WMPoweruser

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js