- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Asus хочет продать в 2016 году 30 млн смартфонов, а одним из ключевых рынков будет Россия

Компания Asus по итогам прошлого года поставила на рынок 20,5 млн смартфонов, показав хороший рост в годовом выражении. Следующая цель производителя — 30 млн аппаратов по итогам текущего года и место в десятке лидеров этого рынка. По крайней мере, если верить источнику.

И если первый пункт видится для Asus вполне возможным, то со вторым есть проблемы. Дело в том, что даже в 2015 году, согласно данным TrendForce [1], самый «слабый» производитель в первой десятке, компания ZTE, продала 40 млн смартфонов. А в следующем году, какая бы компания не занимала десятое место, она, наиболее вероятно, продаст ещё больше устройств. Таким образом, выходит, что место в десятке Asus пока не светит.

Asus намерена увеличить продажи смартфонов на 50%

Однако это лишь некий статус, который всё равно никак не влияет на продажи или финансовое положение. К слову, эти самые продажи Asus намерена улучшать за счёт усиления своих позиций на нескольких ключевых рынках: Индии, Бразилии, России и Африке. На данный момент они не являются для производителя самыми доходными, но именно тут потенциал роста продаж самый высокий.

Источник:
DigiTimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/110794

Ссылки в тексте:

[1] данным TrendForce: http://www.ixbt.com/news/2016/01/14/po-dannym-trendforce-na-dolju-kitajskih-kompanij-v-proshedshem-godu-prishlos-okolo-40-prodannyh-smartfonov.html

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20160125PD208.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/29/asus-2016-30.html