- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ожидается, что патентный спор между Nokia и Samsung будет улажен в ближайшие дни

По сообщению источника, компании Nokia и Samsung могут уладить двухлетний патентный спор в ближайшие дни. Ожидается, что итогом договоренности станет выплата в размере «сотен миллионов долларов», которую получит финская компания.

Итогом договоренности станет выплата в размере «сотен миллионов долларов»

В 2013 году компания Nokia обратилась в арбитражный суд, рассчитывая увеличить размер лицензионных платежей за пятилетний период, начинающийся в 2014 году.

По мнению аналитика компании Nordea, суд увеличит размер платежей, в результате чего операционная прибыль Nokia в этом году возрастет примерно на 700 млн евро. Считается, что Samsung уже платит Nokia около 100 млн евро в год, а по решению суда эта сумма будет увеличена до 300 млн евро. Кроме того, по условиям соглашения Samsung придется заплатить сразу за два прошедших года (2014 и 2015), что в сумме с очередным платежом в размере 100 млн евро и дает результат 700 млн евро.

Источник: Reuters [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/110876

Ссылки в тексте:

[1] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-nokia-samsung-elec-patents-idUSKCN0V80IX

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/01/31/ozhidaetsja-chto-patentnyj-spor-mezhdu-nokia-i-samsung-budet-ulazhen-v-blizhajshie-dni.html