Samsung выпускает ПО Adblock Fast — блокировщик рекламы для своего, и не только, браузера

в 4:45, , рубрики: Новости, метки:

Последнее время всё больше компаний интересуются возможностью блокировки рекламы в своих программных либо аппаратных решениях. Мы уже писали о том, что Asus интегрирует ПО AdBlock Plus в свой браузер для Android, а бывший глава Mozilla создал компанию Brave Software, которая выпустила браузер Brave с функцией блокировки рекламы.

Samsung предлагает воспользоваться блокировщиком рекламы Adblock Fast

Но теперь удар решила нанести Samsung. К счастью или к сожалению, но корейский гигант не стал интегрировать блокировщик рекламы в свой фирменный браузер. Вместо этого компания выпустила специальное ПО под названием Adblock Fast. По сути, это расширение для браузера Samsung Internet. Оно работает с версией Samsung Internet 4.0 на платформах Android и iOS, а также доступно для настольных версий Chrome и Opera.

Samsung предлагает воспользоваться блокировщиком рекламы Adblock Fast

Если не задумываться над вопросом, то для пользователя отсутствие рекламы является благом. Однако не стоит забывать, что большая часть сайтов существует практически лишь благодаря рекламе и если блокировщики начнут использовать массово, вряд ли это хорошо скажется на их финансовом состоянии и, соответственно, на возможности к существованию и развитию.

Источник:
Rocketship

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js