- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Одноклассники» — первая в России социальная сеть, в которой появился сервис денежных переводов

Как сообщает издание «Коммерсантъ», социальная сеть «Одноклассники» первой в России получила собственный сервис денежных переводов между пользователями. Данную информацию подтвердили представители «Одноклассников» и «ВТБ 24», партнерского банка социальной сети.

По первоначальному плану, сумма перевода не может превышать 8 тыс. рублей, однако многие уверены, что со временем лимит будет повышаться. При этом никаких информации об ограничении количества транзакций за сутки пока что нет. Чтобы начать пользоваться сервисом, нужно указать получателя, сумму и свою кредитную карту (MasterCard, Maestro, Visa), привязанную к профилю в социальной сети.

По оценке LiveInternet, сегодня в «Одноклассниках» каждый день появляются около 50 млн активных пользователей, к учетным записям привязано 8 млн действующих кредитных карт.

«Одноклассники» первыми в России получили сервис денежных переводов

В течение первых трех месяцев первый перевод до 500 рублей можно будет осуществить без комиссии, начиная со второго комиссия составит 30 рублей для такого лимита или 60 рублей для суммы свыше 500 рублей. «Одноклассники» и «ВТБ 24» не раскрывают финансовую сторону сделки, однако специалисты утверждают, что в зависимости от суммы перевода и технологии, по которой он осуществляется, банк может получать 1,5-2% от суммы перевода.

Больше всего владельцы «Одноклассников» зарабатывают на виртуальных подарках и наклейках, на которые в 2014 году пользователи потратили 4,4 млрд рублей. Вторую позицию в рейтинге доходов занимают игры (около 4 млрд рублей), а рекламе досталось почетное третье место.

Источник:
«Коммерсантъ» [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111101

Ссылки в тексте:

[1] «Коммерсантъ»: http://www.kommersant.ru/doc/2906274

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/02/odnoklassniki-pervymi-v-rossii-poluchili-servis-denezhnyh-perevodov.html