Представлены ноутбуки VAIO Z и VAIO S

в 9:02, , рубрики: Новости, метки:

Два года назад компания Sony продала подразделение, выпускающее компьютеры VAIO. Его новый владелец, японский инвестиционный фонд Japan Industrial Partners, специализирующийся на инвестициях в промышленные предприятия, сохранил профиль деятельности предприятия, которое продолжает выпускать ноутбуки VAIO. Две новинки были представлены на прошлой неделе: это флагманская линейка VAIO Z, включающая классическую модель и модель «2-в-1», и модель массового сегмента VAIO S. Все они ориентированы на деловое применение, объединяя высокую производительность, малую массу и большую автономность.

Ноутбуки VAIO Z и VAIO S предназначены для делового применения

Ноутбук VAIO Z классического форм-фактора весит 1,1 кг, гибридная модель — 1,3 кг. Для уменьшения массы в конструкции используется алюминиевый сплав и углепластик. Основой системы выступает процессор Intel Core шестого поколения (Skylake) с TDP 28 Вт. Размер экрана равен 13,3 дюйма. Разрешение, в зависимости от модели, составляет 2560 x 1440 пикселей (WQHD) или 1920 х 1080 пикселей (Full HD). Запас автономной работы компьютера «2-в-1», трансформируемого в планшет разворотом экрана на 360°, составляет 11,5 ч. Классический ноутбук работает автономно 15,5 ч. Производитель отмечает минеральное покрытие тачпэда (используется слюда), обеспечивающее приятное тактильное ощущение, и покрытие на клавишах, препятствующее их загрязнению.

Ноутбуки VAIO Z и VAIO S предназначены для делового применения

Ноутбук VAIO S тоже оснащен дисплеем размером 13,3 дюйма, но вариант разрешения только один — Full HD. Корпус этой модели изготовлен из магниевого сплава и усилен ребрами жесткости. В оснащении ноутбука производитель выделяет выходы VGA и HDMI, три порта USB 3.0 и сетевой порт. К достоинствам входящего в комплект адаптера питания можно отнести порт USB для зарядки мобильных устройств. Особенностью конструкции VAIO S является автоматический наклон клавиатуры при открытии ноутбука. По словам производителя, это повышает удобство работы, снижает нагрузку на кисти.

Цены на VAIO Z классического форм-фактора стартуют с $1499, на VAIO Z «2-в-1» — с $1799, на VAIO S — с $1099. Продажи начнутся в феврале-марте.

Источник: VAIO

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js