- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft приобрела создателей альтернативной клавиатуры для мобильных устройств SwiftKey

Компания Microsoft подтвердила ранее появившуюся информацию о том, что она стала новым владельцем компании SwiftKey, которая является разработчиком крайне популярного приложения для мобильных устройств, работающих под управлением iOS и Android.

Напомним, речь идет об альтернативной клавиатуре, которая дебютировала на Android в 2010 году и только два года назад стартовала на iOS. За это время приложение было установлено на 300 млн устройств. По оценке разработчиков, пользователи SwiftKey, которая доступна на 100 языках мира, суммарно сделали на 10 трлн меньше нажатий (чем на стандартной клавиатуре) и сэкономили более 100 тыс. лет набора текста.

Microsoft приобрела создателей альтернативной клавиатуры для мобильных устройств SwiftKey

Стоит добавить, что Microsoft уже предлагает альтернативную клавиатуру Word Flow, правда пока только для Windows Phone. Однако источники считают, что редмондская компания на самом деле заинтересована в технологии искусственного интеллекта, которая была создана специалистами SwiftKey для своего приложения.

Публично сумма сделки не разглашается, однако, по слухам, она составила 250 млн долларов.

Источник:
Microsoft [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111274

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft: http://blogs.microsoft.com/blog/2016/02/03/microsoft-acquires-swiftkey-in-support-of-re-inventing-productivity-ambition/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/microsoft-priobrela-sozdatelej-alternativnoj-klaviatury-dlja-mobilnyh-ustrojstv-swiftkey.html