- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Microsoft реализовала шесть миллионов планшетов Surface в прошлом году, на 50% больше, чем ожидалось

Источники из тайваньской цепочки поставок утверждают, что поставки планшетов семейства Microsoft Surface только в четвертом квартале прошлого года составили два с половиной миллиона единиц.

Суммарно же за весь год Microsoft смогла реализовать шесть миллионов фирменных планшетов, при этом первоначальный прогноз в четыре миллиона штук был превышен на 50%. Напомним, по прогнозу Digitimes Research [1], поставки ноутбуков в этом году сократятся на 2,5%. Но планшеты «2-в-1» Microsoft Surface продолжат набирать популярность. Источники уверены, что в этом году поставки увеличатся на 30% и составят около восьми миллионов планшетов.

Microsoft реализовала шесть миллионов планшетов Surface в прошлом году, на 50% больше, чем ожидалось

Ранее Microsoft сообщила о том, что в последнем квартале доход от продаж семейства Surface повысились на 29%. Источники отмечают, что этому способствовали увеличившиеся объемы поставок Surface Pro 4 и Surface Book.

Наконец, те же источники утверждают, что Microsoft вместе со своими партнерами уже занимается разработкой новых моделей Surface, которые будут представлены во второй половине этого года.

Источник:
Digitimes [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/111278

Ссылки в тексте:

[1] по прогнозу Digitimes Research: http://www.ixbt.com/news/2016/01/21/digitimes-research-2-5.html

[2] Digitimes: http://www.digitimes.com/news/a20160203PD202.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2016/02/04/microsoft-surface-50.html